Требования к безопасности уличных детских площадок

Поделиться:
Все статьи

Уличные детские площадки можно увидеть во дворах практически любых современных многоквартирных домов. Если у вас ее нет, стоит задуматься о ее обустройстве. При этом необходимо строго соблюдать требования к безопасности уличных детских площадок.

Основные меры предосторожности

Покрытие на площадке должно быть изготовлено из ударопоглощающего материала. Это свойство должно сохраняться на протяжении всего срока его эксплуатации. При желании приобрести резиновое покрытие для детских площадок вы можете, обратившись в нашу компанию.

Любые применяемые для обустройства материалы не должны оказывать негативное влияние ни на окружающую среду, ни на здоровье детей. Категорически запрещено использование любых легковоспламеняющихся полимеров. Также нельзя применять материалы, которые при горении выделяют токсичные вещества, или новые, свойства которых еще не были достаточно изучены. На любые металлические элементы и конструкции детской площадки, на которых образуются окислы, должно быть нанесено защитное покрытие с нетоксичным составом.

Установленное оборудование должно быть такого размера, чтобы средний взрослый мог получить доступ внутрь, если ребенку потребуется помощь. На поверхностях конструкций не должна скапливаться вода. Должны быть предусмотрены стоки для нее.

Любые деревянные элементы и конструкции на детской площадки должны быть изготовлены из древесины, класс которой соответствует "стойкому" или "среднестойкому". На них недопустимо наличие каких-либо дефектов, способных стать причиной травмы - сколов, задиров, заусенцев, отщепов и т. д. Если деревянные элементы или конструкции напрямую контактируют с грунтом, их следует обработать защитными составами, предотвращающими гниение, образование плесени и т. д.

На оборудовании для детской площадки недопустимо наличие элементов, имеющих острые кромки или концы. Также во избежание травмирования детей запрещается применение шероховатых поверхностей.

Наша компания предлагает не только резиновые покрытия. Обратившись к нам, вы также сможете приобрести полимерные наливные полы.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ