Резиновые покрытия — беспроигрышный вариант из напольных покрытий

Поделиться:
Все статьи

Не все даже самые дорогие материалы для пола могут удовлетворить все предъявляемые к ним требования. Поэтому в последнее время большую популярность получили резиновые покрытия. Они отличаются повышенным комфортом. Ходить по ним гораздо приятнее, чем по асфальту, тротуарной плитке или камням. Они пружинят под ногами, амортизируют и снижают нагрузку на суставы и позвоночник. При толщине настиле более 3 см они считаются абсолютно травмобезопасными. Это делает их лучшим выбором для использования в качестве покрытия для детских площадок.

Преимущества и применение

Основу покрытия составляет резиновая крошка. Ее получают из отслуживших свой срок автомобильных покрышек. Крошку измельчают до состояния сыпучих частиц и смешивают с полиуретановым клеем, который как раз и придает покрытию прочность, а также позволяет сформировать поверхность любой формы. Удобство применения резинового покрытия для устройства пола обусловлено следующими его преимуществами:

  • Простота укладки и обслуживания. Настил можно выполнить своими силами, а поврежденные участки легко заменяются.
  • Устойчивость к перепадам температуры, механическим повреждениям. Даже при интенсивной эксплуатации правильно уложенное покрытие прослужит не менее 5 лет.
  • Высокие антисептические свойства. Исключают образование на поверхности и внутри покрытия плесени и другой вредной микрофлоры.
  • Максимальная степень сцепления подошвы с поверхностью. Исключает возможность соскальзывания.
  • Экологическая безопасность. Покрытие на основе из резиновой крошки не содержит в своем составе токсичные компоненты. Оно безопасно и для окружающей среды, и для человеческого здоровья.

Наиболее широкое распространение материал получил при обустройстве детских площадок с резиновым покрытием, благодаря обеспечению защиты от ссадин и ушибов. Он применяется и для укладки футбольных и других спортивных газонов — его механические характеристики полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к подобным площадкам. Комбинирование различных типов и расцветок резиновой крошки позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ