Резиновая плитка: бюджетный вариант для площадок

Поделиться:
Все статьи

При обустройстве уличных площадок особое внимание уделяется выбору покрытия. Материал должен обладать высокими показателями устойчивости к воздействию температурных перепадов, влаги, ультрафиолета, механическим повреждениям, травмобезопасности. Важен срок его эксплуатации, ремонтопригодность, простота в уходе и обслуживании и, конечно же, внешний вид. Найти оптимальный по цене и качеству вариант не так и просто. Но решение есть — это резиновая плитка, легко выдерживающая самые сложные условия эксплуатации. При этом она доступна по цене. Бюджетность такого материала обусловлена простотой его изготовления. Для этого резиновая крошка смешивается с полиуретановым клеем и отправляется под пресс, после чего полотно нарезают на плитки необходимого размера и формы.

Выбор материала

Резиновая плитка имеет широкую сферу применения. Выбирать покрытие необходимо по его толщине:

  • 1 см. Можно использовать для облагораживания территории вокруг дома или дачи, обустройства паркингов, прогулочных зон. Несмотря на незначительную толщину, такая плитка обладает неплохими показателями износостойкими.
  • 1,6 и 2 см. Материал предназначен для зон с существенными точечными и равномерно распределенными нагрузками. Это может быть площадка по периметру бассейна, обустройство складов, дорожек для велосипедов.
  • 3 см. Отличается хорошей амортизацией, что обеспечивает достаточно высокую травмобезопасность. Также плитка обладает улучшенными вибро- и шумоизоляционными качествами. Отличный вариант для покрытия спортивных площадок, складов, помещений производственного назначения.
  • 4 см. Плитка с такой толщиной предназначена для обустройства игровых площадок. Она считается безопасной в плане получения травм, ушибов, переломов детьми, благодаря уникальным амортизационным и виброизоляционным свойствам. Особенность плитки с такой толщиной заключается в том, что ее можно укладывать на сыпучее основание, которое достаточно хорошо утрамбовать.

Каких-либо советов по выбору цвета резинового покрытия нет, здесь следует ориентироваться на свои предпочтения и оформление прилегающих к площадке зданий. Самыми востребованными оттенками являются — черный, красный, зеленый, синий. Возможно изготовление цветного резинового покрытия для детских площадок по индивидуальному заказу. В пределах одной территории не исключено использование плитки сразу нескольких цветов для достижения уникальных эффектов.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ