Как производят каучуковое покрытие для площадок

Поделиться:
Все статьи

Каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок находился в максимальной безопасности пока играет на улице. Чтобы защитить детей от травм и ушибов при падении, игровые площадки необходимо оснащать амортизирующим покрытием. Раньше для этого использовали песок, но в настоящее время такое покрытие считается негигиеничным. Поэтому современные игровые площадки оснащаются каучуковым амортизирующим покрытием. Оно не только уменьшает травмоопасность детских площадок, но и снижает риск падений, поскольку обладает большим трением, которое помогает ребёнку устоять на ногах. Кроме резинового покрытия вы можете купить в нашем магазине искусственную траву по доступной цене.

Технология изготовления каучукового покрытия

Начальным этапом производства амортизирующего покрытия является дробление отработанных автомобильных и автобусных шин для получения резиновой крошки. Если заказчику необходимо многослойное покрытие, производителю придётся изготовить несколько фракций крошки разного размера, поскольку верхние слои амортизирующей поверхности создаются, как правило, из более мелких кусочков резины. Кроме того, в нижние слои очень часто добавляются металлические элементы и текстиль, необходимые для увеличения стабильности покрытия, но при этом не уменьшающие его амортизирующих свойств. После тщательного перемешивания состава из резиновой крошки, красящего пигмента и стабилизирующих примесей, его загружают в специальные пресс-формы. Существует две методики прессования состава: холодная и горячая. Первый способ позволяет получить более качественный продукт, очень износостойкий и способный выдерживать сильные перепады температур. Однако, для холодного прессования требуется более дорогостоящее оборудование, поэтому оно не сильно распространено на рынке. Изделие, полученное с помощью горячего прессования, можно использовать только во внутренних помещениях и оно не такое износостойкое. Преимуществом такого покрытия будет его низкая цена, благодаря которой его покупку сможет позволить себе очень большое количество людей. После того, как изделие пройдёт процедуру прессования, готовое покрытие сматывают в рулоны и упаковывают, после чего отправляют заказчику.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ